Tennisclub Brütten

1977

Meisterschaften

Die Einzelmeisterschaften werden seit einigen Jahren mit dem TC Bassersdorf - Nürensdorf ausgetragen. Mehr lesen...

Mehr lesen

Doppelmeisterschaft

Dieser Anlass findet jeweils im September nur im TCB statt. Mehr lesen...

Mehr lesen

Verschiedenes

Unbedingt an den Meisterschaften anmelden - macht Spass!. Mehr lesen...

Mehr lesen
Some alt text Some alt text Some alt text

TCB Meisterschaften - Resultate ab 2005

Clubmeister

Clubmeisterschaft 2017

Herren Einzel (R8-R9):
Anderau Steven
Trostturniersieger (R8-R9):
Wuhrmann Marcel
Herren Einzel (R5-R7):
Mario Scherrer
Trostturnier (R5-R7) :
Grossert Lukas (Brütten)
Damen Einzel (R5-R7):
Franz Simone
Damne Einzel (R8-R9):
Von Bergen Franziska
Herren Doppel:Lukas Grossert / Udo Müller
Damen Doppel: Nadia Reinhard / Regula Blättler
Mixed Doppel: Monika Stessel / Günther Stessel

Clubmeisterschaft 2016

Herren Einzel (R7-NC):
Thomas Buck Brütten)
Trostturniersieger (R7-NC):
Rolf Berner (Brütten)
Herren Einzel (R5-R7):
Mario Scherrer
Trostturnier (R5-R7) :
Dominik Meili (Brütten)
Damen Einzel (R5-NC):
Olivia Roth
Trostturnier (R5-NC):
Bettina Caflisch (Brütten)
Herren Doppel:
Thomas Buck / Adi Vigt
Damen Doppel:
Regula Blättler / Bettina Caflisch
Mixed Doppel:
Regula Blättler / Thomas Buck


Clubmeisterschaft 2015

Herren Einzel (R7-NC):
Eugen Brosenbauch
Trostturniersieger (R7-NC):
Roman Spycher
Herren Einzel (R6-R7):
Reto Gubser
Trostturnier (R6-R7) :
Andreas Brugger
Damen Einzel (R6-NC):
Olivia Roth
Trostturnier (R6-NC):
Bettina Caflisch (Brütten)
Herren Doppel:
Thomas Buck / Rolf Berner
Damen Doppel:
Karin Hauser / Tanja Spahn
Mixed Doppel:
Lilian und Rolf Berner

Clubmeisterschaft 2014

Herren Einzel (R3-R5):
Valentin Schwämmle
Herren Einzel (R6/R7):
Philippe Trawnika
Trostturniersieger (R6/R7):
Oliver Enderli
Herren Einzel (-R6/NC):
Mirco Hofer
Trostturnier (-R6/NC) :
Roman Spycher
Damen Einzel (R3-R7):
Gianna Turra (Brütten)
Trostturnier (R3-R7):
Lilian Berner (Brütten)
Herren Doppel:
Peter Reinhard / Rolf Berner
Damen Doppel:
Nadja Reinhard / Lilian Berner
Mixed Doppel:
Irena und Willy Arber / Nadja und Peter Reinhard

Clubmeisterschaft 2013

Herren Einzel (R5/R4):
Marc Oehri
Herren Einzel (-R6):
Mario Scherrer
Trostturniersieger:
Oliver Marjanovic
Herren Einzel (-R8/NC):
Sebastian Meier (Brütten)
Herren Einzel (+45/NC):
Beat Mathys (Brütten)
Trostturniersieger (+45/NC):
Eugen Brosenbauch
Herren Doppel:
Udo Müller / Lukas Grossert
Damen Doppel:
Nadja Reinhard / Michèle
Mixed Doppel:
Nadja Reinhard / Rolf Berner

Some alt text

Clubmeister

Clubmeisterschaft 2012

Damen Einzel (R6-R4):
Olivia Roth
Damen Einzel (-R7):
Andrea Suter (Brütten)
Herren Einzel (+45 -R6):
Adi Vogt (Brütten)
Trostturniersieger:
Rolf Berner (Brütten)
Herren Einzel (-R6):
Daniel Helfenberger
Trostturniersieger:
Dominik Meili (Brütten)
Herren Einzel (-R3):
Philipp Ehrensberger
Trostturniersieger:
Stefan Anderau
Damen Doppel:
Nadja Reinhard / Lilian Berner
Herren Doppel:
Lukas Grossert / Adi Vogt
Mixed Doppel:
Lilian Berner / Rolf Berner

Clubmeisterschaft 2011

Herren Einzel (R6-R7):
Stefan Anderau (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Markus Hablützel (Bassersdorf)
Herren Einzel (R8-R9, inkl. o.L.):
Mario Scherrer (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Ueli Arn (Brütten)
Damen Einzel:
Barbara Wiesmann (Bassersdorf)
Damen Doppel:
Nadja Reinhard / Lilian Berner
Herren Doppel:
Lukas Grossert / Adi Vogt
Mixed Doppel:
Susanne Graf / Adi Vogt

Clubmeisterschaft 2010

Herren Einzel (R3-R6):
Daniel Helfenberger (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Marc Helfenberger (Bassersdorf)
Herren Einzel (R7-R9, inkl. o.L.):
Thierry Graf (Brütten)
Trostturniersieger:
Sebastian Meier (Brütten)
Damen Einzel:
Nadja Reinhard (Brütten)
Trostturniersiegerin:
Lilian Berner (Brütten)
Damen Doppel:
Susi Strehler / Nadja Reinhard
Herren Doppel:
Lukas Grossert / Christian Fuchs
Mixed Doppel:
Lilian Berner / Rolf Berner

Clubmeisterschaft 2009

Herren Einzel (R3-R6):
Philipp Ehrensberger (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Christian Anderau (Bassersdorf)
Herren Einzel (R6-R9, inkl. o.L.):
Markus Hablützel (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Lukas Grossert (Brütten)
Damen Einzel:
Stefanie Meili (Brütten)
Trostturniersiegerin:
Andrea Buser (Bassersdorf)
Damen Doppel:
Stefanie Meili / Jeannine Hörler
Herren Doppel:
Lukas Grossert / Christian Fuchs
Mixed Doppel:
Nadja und Peter Reinhard

Some alt text

Clubmeister

Clubmeisterschaft 2008

Herren Einzel (R3-R6):
Philipp Ehrensperger (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Christian Anderau (Bassersdorf)
Herren Einzel (R7-R9, inkl. o.L.):
Hofer Markus (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Daniel Weiss (Bassersdorf)
Damen Einzel:
Stefanie Meili (Brütten)
Trostturniersiegerin:
Michelle Gayer (Bassersdorf)
Damen Doppel:
Stefanie Meili / Esther Meili
Herren Doppel:
Adi Vogt / Daniel Suter

Clubmeisterschaft 2007

Herren Einzel:
Marc Oehri (Bassersdorf)
Trostturniersieger:
Peter Reinhard (Brütten)
Damen Einzel:
Stefanie Meili (Brütten)
Trostturniersiegerin:
Andrea Suter (Brütten)
Damen Doppel:
Stefanie Meili / Lilian Berner
Herren Doppel:
Mike Vogt / Christian Fuchs
Mixed Doppel:
Stefanie Meili / Dominik Meili
Junioren Einzel:
Valerio Antonucci

Clubmeisterschaft 2006

Herren Einzel:
Markus Hablützel
Damen Einzel:
Esther Meili
Mixed Doppel:
Corina Kugler / Claudio Mauerhofer
Herren Doppel:
Christian Fuchs / Claudio Mauerhofer
Damen Doppel:
Corina Kugler / Tanja Kugler
Juniorinnen Einzel:
Stefanie Meili
Junioren Einzel:
Dominik Meili

Clubmeisterschaft 2005

Herren Einzel:
Christian Fuchs
Damen Einzel:
Nadia Reinhard
Mixed Doppel:
Nadia Reinhard / Peter Reinhard
Herren Doppel:
Christian Fuchs / Roger Biscioni
Junioren Doppel:
Valerio Antonucci / Florian Meier
Juniorinnen Einzel:
Stefanie Meili
Junioren Einzel:
Dominik Meili